Мне 22 года. Закончил университет. Работаю.Живу с девушкой ей 20учится. Работаю один. Она не может устроиться т.к учеба. Тяжеловато мне приходится платить затквартиру и за все остальное. З/п не - вопрос №1245732

устраивает так же как и работа.всегда после окнчания учебы хотел уехать в москву работать и развиваться. Щас не могу т.к есть девушка сделал ей предложения она согласилась. Но буквально пару месяце назад сказала что не хочет и боится и дело не во мне. Говорит что я мечта любой женщины и любит меня и терять не хочет. Но в тот же момент я очень хочу дальше развиваться зарабатывать больше т.к у меня в городе не возможно это сделать. И я вот думаю стоит ли ждать когда она закончит университет тратить время когда она захочет за меня выйти и будет ли у нас будущее? Что делать не знаю? Помогите советом
3 ответа

Ответы

Дмитрий, решить за Вас?
Получается, Вы не можете осуществить мечту потому что есть девушка. Но разве нельзя поехать в Москву осуществлять мечту пока девушка учится?
Знаете, у Берна есть сценарий «Да, но...»
modernproblems.org.ru/philosofy/159-games1.html?start=26
Изучите его. Это сценарное поведение людей, которые ищут причины (из-за которых не получается), а не пути (достижения успеха). Иначе — сценарий неудачника. Откажитесь от этого сценария. Я могу помочь.
Дмитрий, здравствуйте. Вы прекрасно понимаете, что сколько людей, столько и мнений, каждый будет давать советы. основываясь на своем опыте и эти советы будут разные… и в конечном итоге. решение надо будет принимать только Вам. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ, если это настоящая ЛЮБОВЬ, то что мешает начать зарабатывать и приближать счастливое будущее. Ей не долго осталось учиться, люди ждали и больше. Может такой шаг подтолкнет ее к принятию Вашего предложения и уезжать не придется. а надо будет готоиться к свадьбе… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Дмитрий!
Раньше люди были мудрее, жили по «половому признаку»- каждый занимался своим делом. Сейчас стало по- другому и не все готовы это принять. Если Вы готовы взять ответственность на себя и в столь раннем возрасте создать семью- говорит о Вашей зрелости. Девушка может принять Ваше решение, а может не принять. Это будет свидетельствовать о ее женской зрелости. Не давите на нее, пусть спокойно принимает решение.
Дмитрий! не переживайте и делайте так, как Вы решили. Вы развиваетесь, как мужчина дальше, думаете о будущем- такие мужчины не остаются одни.
Любви Вам и мудрости.