Москва

Гражданский муж хочет зарегистрировать на меня строительную фирму ООО, чем я буду отвечать перед законом, заниматься строительством будет - вопрос №1246090

муж

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со статьей 16 закона РФ Об ООО:
Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества. При этом доля каждого учредителя общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.

Также обязанности и права учредителя определяются уставом самого общества, это управление  деятельностью ООО путем принятия решений на общих собраниях участников, голосовать против тех решений, которые считает неправильными или отказываться в этих случаях от голосования совсем, неразглашение коммерческой и конфиденциальной информации, связанной с деятельностью организации.