Красноярский край

Ситуация такая.В органы сестного самоуправления(местную администрацию городского округа)поступило заявление от обещественного объединения инвалидов с... - вопрос №1246474

просьбой оборудовать съезды с тротуаров для инвалидов-колясочников, т.к. в связи с тем, что тротуары ограждены высокими бордюрами, самостоятельное передвижение в т.ч. к объектам социальной структуры невозможно.Обязан ли орган местного самоуправления принять меры по указанному заявлению и оборудовать соответствующие съезды для колясок? Если обязан, но уклоняется, ссылаясь на отсутствие средств в местном бюджете, можно ли привлечь местную администрацию к административной ответственности?

Лучший ответ по мнению автора

Конечно обязаны, такая обязанность возложена на администрацию Федеральным законом Об инвалидах в Российской Федерации, в случае их бездействия Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру, она проведет проверку и обяжет выполнить положения закона, а также привлечет виновных должностных лиц к ответственности.