мне 25 лет, я замужем (прекрасные отношения) и есть сын 5 лет! мы живем с моими родителями ( ну если это имеет значение) у меня есть проблемы! я раньше особо не следила зп своим здоровьем и не бегала - вопрос №1247078

по врачам, ●а сейчас я нахожу у себя различные болячки и бегу к врачам.Если я слышу название болезни то начинаю ее искать у себя! Постоянно паникую и переживаю, а это мешает мне и моим близким счастливо жить! маму жалко! она сильно переживает! и мне кажется у меня занизилась самооценка! помогите!
11.11.14
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Олеся, у Вашего страха даже название есть — ипохондрия, это когда человек  постоянно обеспокоен возможностью заболеть одной или несколькими болезнями. И это действительно проблема, она психологического плана и с ней необходимо разбираться, не затягивайте обращение к психологу. Удачи. Ирина.
11.11.14
Олеся, здравствуйте. У Вас появилось желание быть здоровой и возможно чувствуете, что раньше не дорабатывали в этом вопросе. Считаю, что для уверенности в своем здоровье, пройдите полное медицинское обследование, например, как при приеме на работу, сдайте анализы, сделайте ЭКГ, УЗИ. Поле чего Вы убедитесь, что все нормально и успокоитесь. Затем, не читайте про болезни. а выработайте программу здорового образа жизни, где будет входить правильное питание, физические упражнения и психологические техники, в результате чего Вы почувствуете прилив сил, энергии и укрепите свое здоровье. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
11.11.14
Здравствуйте, Олеся!
Перенесите вектор внимания на своих близких. Не в том смысле, что начните у них теперь болезни искать, а просто займите себя заботой и" отдаванием " своей любви родным. Когда есть что-то, от чего хочется избавиться и оно занимает много места у Вас в мыслях- надо их вытеснить другими, иначе свято место пусто не бывает.
Любви Вам и спокойствия.


                   
12.11.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store