мне 25 лет, я замужем (прекрасные отношения) и есть сын 5 лет! мы живем с моими родителями ( ну если это имеет значение) у меня есть проблемы! я раньше особо не следила зп своим здоровьем и не бегала - вопрос №1247078

по врачам, ●а сейчас я нахожу у себя различные болячки и бегу к врачам.Если я слышу название болезни то начинаю ее искать у себя! Постоянно паникую и переживаю, а это мешает мне и моим близким счастливо жить! маму жалко! она сильно переживает! и мне кажется у меня занизилась самооценка! помогите!
3 ответа

Ответы

Олеся, у Вашего страха даже название есть — ипохондрия, это когда человек  постоянно обеспокоен возможностью заболеть одной или несколькими болезнями. И это действительно проблема, она психологического плана и с ней необходимо разбираться, не затягивайте обращение к психологу. Удачи. Ирина.
Олеся, здравствуйте. У Вас появилось желание быть здоровой и возможно чувствуете, что раньше не дорабатывали в этом вопросе. Считаю, что для уверенности в своем здоровье, пройдите полное медицинское обследование, например, как при приеме на работу, сдайте анализы, сделайте ЭКГ, УЗИ. Поле чего Вы убедитесь, что все нормально и успокоитесь. Затем, не читайте про болезни. а выработайте программу здорового образа жизни, где будет входить правильное питание, физические упражнения и психологические техники, в результате чего Вы почувствуете прилив сил, энергии и укрепите свое здоровье. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Олеся!
Перенесите вектор внимания на своих близких. Не в том смысле, что начните у них теперь болезни искать, а просто займите себя заботой и" отдаванием " своей любви родным. Когда есть что-то, от чего хочется избавиться и оно занимает много места у Вас в мыслях- надо их вытеснить другими, иначе свято место пусто не бывает.
Любви Вам и спокойствия.