Республика Карелия

Здравствуйте! У меня такой вопрос что грозит за совершение угона автомобиля группой лиц по предварительному сговору, угнали авто попали в дтп и вернули обратно написали явку - вопрос №1247455

1 ответ

Ответы

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
 Преступление относится к категории тяжких, поэтому для смягчения приговора нужно заручиться поддержкой потерпевшего, т.е возместить ему ущерб, чтобы на суде он не настаивал на строгости наказания.