Самарская область

Я регулярно оплачиваю коммунальные услуги.Вчера наш дом отключили от горячей воды, мотивирую большой суммой долгов неплательщиков.Почему должны страдать добросовестные потребители и как нам поступить? - вопрос №1248716

Лучший ответ по мнению автора

необходимо обратиться с жалобой в жилинспекцию и в прокуратуру.
эти действия являются незаконными как по гк рф, так и жк рф.
кроме того действия ук попадают под коап рф (самоуправство)
после проведения проверок прокуратуры и жилинспекцией вы вправе потребовать перерасчета (0,1% за час когда у вас не было воды от суммы начисления за месяц), если откажут так же обращаетесь в жилинспекцию и прокуратуру.
но перед тем как обратитесь с жалобой, постарайтесь получить документ от ук о том, что вас ( и  весь дом) отключили  за неуплату должников. (это необязательно, но желательно)
удачи