Астраханская область

Как передать неприватизированный гараж сыну? - вопрос №1248824

У меня умирает отец. Как оформить передачу неприватизированного гаража? Приватизации гараж не подлежит. Отец должен написать заявление в ГСК с просьбой включить вместо себя сына? Или проще после его смерти написать заявления с просьбой включить себя в члены ГСК вместо умершего отца? Или другие варианты?

Ответы

Обратиться с заявлением в кооператив на переоформление гаража на Вас, в случае отказа обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования на кооперативный гараж.