Здравствуйте! Не знаю с чего начать, вернее как сформулировать вопрос. Наверное у меня затяжная депрессия. К психологу никогда не обращалась. Я не в... - вопрос №1248882

браке, но есть постоянные отношения, занимаюсь спортом, работаю, есть взрослая дочь. Последнее время все чаще думаю о бессмысленности своего существования и о смерти. Завела себе собаку и очень его люблю, постоянно занимаюсь, но мысли не ушли, теперь думается, что просто жалко было бы его оставить, он очень привязан. Написать и попробовать найти консультанта заставило не приятное происшествие, стыдно сказать, но напилась и в итоге меня сняли с крыши, пыталась прыгнуть. Везде пишут умейте радоваться, живите сегодняшним днем, а как если не получается? Я очень стараюсь, окружающие даже не замечают, считают что я легкий и веселый человек. Как же с этим справиться?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

когда вы пишите о собаке
вы пишите об отсутствии любви в вашей жизни
то что питает и дает жизнь
вкус к жизни открывает мир .
ваша небольшая бескорыстная привязанность уже спасает вас и говорит чего именно вам не достает.
есть отношения но не любовь.
есть дочь но отношения опять идут мимо вас не греет ничего.

Здравствуйте. Это слишком серьезный и многогранный вопрос, чтобы выносить его на всеобщее обсуждение. Жду Вас в чате, если Вы намерены изменить ситуацию. Выбор за Вами. Удачи.
Здравствуйте.
"… есть взрослая дочь", которая, вероятно, уже живет своей жизнью(?). Жили ради нее, а теперь она живет самостоятельно и не нуждается в Вас(???)
«есть постоянные отношения», но нет любви(???)
«Везде пишут умейте радоваться, живите сегодняшним днем, а как если не получается?» — что то мешает? ЧТО?
Могли бы Вы жить ради себя? Полюбить себя? Полагаю — это проблема(!!!)? Обаращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте. Вы уже начали решать свою проблему. написав вопрос на сайте. Вы описали комплекс проблем, который требует определенного подхода и поэтапного решения, составления эффективной программы. Ключевая Ваша фраза :«К психологу никогда не обращалась», так желательно обратиться и начать реально решать проблему. Как вариант, Вы можете получить онлайн консультацию на нашем сайте. просмотреть профиль психолога и обратиться к тому. кто Вам больше всего по душе. Я уверен, что действовать надо именно в этом направлении, самостоятельно можно, пойти не в ту сторону. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!