примирение сторон - вопрос №124996

мне вменяют 213 ч2 и 112 ч2 может ли быть примирение сторон, если я был судим ранее по ст 161ч2?

Ответы

Добрый день!

В соответствии со ст. 76 Уголовного Кодекса РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Примирение сторон может быть, но, к сожалению, это не освободит Вас от уголовной ответственности.

С уважением, Евгений Владимирович!