Москва

Здравствуйте! Будут ли для меня учтены льготы (госпошлина) при обращении к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство по закону (в соотв с ст. 333.38 НКРФ если я проживаю и постоянно про - вопрос №1251215

Ответы

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;