покупка и дарение - вопрос №125128

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.я хочу купить квартиру и оформить дарственную дочери.нужен ли отказ мужа и сына от купленной квартиры.и могу ли я получить 13%, если квартира будет подарена.при покупки квартиры берется налог? и при дарении?

1 ответ

Ответы

Добрый день.

При приобретении и последующем дарении квартиры вам необходимо будет получить нотариально заверенное согласие мужа на покупку. Согласие сына не требуется.

Налоговый вычет в 13% вам вернуть только при покупке квартиры.

При дарении между близкими родственниками налог не взымается.