здравствуйте! Я учитель... у меня в 3 класс...В классе обучается один ученик который кусает детей. Подскажите есть ли у него какие-то псих.... - вопрос №1251291

отклонения от нормы… Как правильно проводить с ним работу… Спасибо.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля!
Понятно, что Вы, как учитель, беспокоитесь и о мальчике, и об остальных детях, и о том, как это сказывается на обстановке в классе.
Сказать, есть ли какие-то отклонения у мальчика- нет для этого достаточной информации и диагноз должен ставить врач.Что Вам можно посоветовать:
— Поговорить со школьным психологом. Попросить поработать с мальчиком. Если у нее будут серьезные вопросы, то
— Поговорить с мамой, устроить встречу с психологом, которая может порекомендовать маме показать ребенка врачу.
— Если Вы хорошо знаете маму и уверены в ее адекватном отношении к ребенку ( по крайне мере она выслушает Вас) — можно сразу поговорить с ней и посоветовать показать мальчика врачу
— В зависимости от результатов обследований, выстроить грамотно общение с мальчиком, учитывая рекомендации врача и психолога
Оля, надо постараться найти общий язык с мамой, объяснить ей, что проблему надо решать.Иначе она усугубится: дети будут жаловаться родителям, они начнут возмущаться, ситуация будет усугубляться. Объясните ей, что Вы заинтересованы и будете ей помогать.
если с мамой не получится договориться, то после заключения психолога — обращаться к администрации.
Оля, возможно, что не все так плохо и у мальчика не отклонения, а, например, недостаток воспитания, внимания или что-то другое.

Оля, здравствуйте. Это уже не нормально, что он себя так ведет. Начинать надо с разговора с его родителями, что бы они поняли, что это является проблемой, такое поведение сына, должно их насторожить и они должны принимать активное участие в решении ситуации. С своей стороны делать ему замечания, останавливать, но то же учитывая возраст ребенка. надо делать это в корректной форме. Оптимально, если к решению проблеме подключится детский психолог, но опять же, действия будут эффективны, если все будет делаться сообща: РОДИТЕЛИ, ВЫ и детский психолого. Если родителей не будет этот вопрос особо волновать, то особого результата не будет, Вам лишь остается его останавливать и не брать на себя ответственность. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Оля! Вы работаете в школе!!! Обратитесь к школьному психологу с этим вопросом. Всего хорошего!