Москва

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. Мама передала мне квартиру, я ее продала и мы с мужем построили дом. Оформила я на себя. Если вдруг мы будем разводиться с мужем, знаю то, что вместе нажитое в - вопрос №1252739

браке делится пополам. Какой нужно документ составит, что муж не будет претендовать на жилье, брачный договор?

Ответы

Здравствуйте. Либо брачный договор составьте. либо в случае развода, если имеются доказательства, что именно на средства от проданной квартиры был построен дом, предоставьте в суд данные подтверждающие документы. То есть в случае раздела дома Вам нужно будет доказать, что дом был построен не на совместно нажитые средства в период брака.