Ставропольский край

Здравствуйте,нас трое детей, и отец и мать живы, дай им бог здоровья. Но сестра младшая похоже хочет чтоб отец (собственник) переоформил дом только... - вопрос №1253072

на неё, не знаю каким путем — может дарением. Скажите, без нас остальных детей может такая сделка произойти. Мы все там прописаны. Отец может нас оставить без дома. И мой дом построен в этом же дворе.оформлен как времянка. У меня есть почти все чеки что я покупал на стройку своего дома. Если такое произойдет, и меня оставят без наследства, я могу хотя-бы свой дом как-то отсудить или оформить? Спасибо заранее!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ваш отец может подарить дом дочери только в том случае, если этот дом является имуществом каждого из супругов (ст.36 СК РФ). Если же этот дом был куплен, обменян или построен браке, то подарить он сможет только свою половину после выдела её из общего имущества супругов, или подарить в целом, с нотариального согласия супруги. То имущество на которое у вас есть документы у вас ни кто отнять не сможет. Всего доброго!