Москва

Здравствуйте! Купила дом, на момент совершения сделки согласно справке в доме никто не зарегистрирован. После совершения сделки выясняется что в доме зарегистирована женщина с двумя - вопрос №1253301

несовершеннолетними людьми.узнала из органов где выдавали якобы справку предыдущему хозяину, но справку они не выписывали. Выписывать пытаюсь их сейчас через суд. А вот на предыдущего хозяина дома можно подать в суд на компенсацию морального вреда? он скрывается! Как правильно по закону наказать предыдущего хозяина, это мошеничество, подделка документов? спасибо заранее за ответ

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего в действиях бывшего собственника — признаки мошенничества (ст.159 УК РФ), а подделка и использование подложного документа, будет в объективной стороне данного преступления. И обращаться с этой проблемой лучше в полицию. Всего доброго!