Республика Башкортостан

есть 3 собственника на жилье. можно ли одному из них подписать договор с риелтором без согласия других или обязательна их подпись под договором. - вопрос №1253888

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Если все три собственника согласны на продажу квартиры, то они все должны подписать договор купли-продажи. Если же продать свою долю в квартире хочет только один из них, то сначала он должен в письменном виде предложить другим сособственникам выкупить у него эту долю (право преимущественной покупки) и только после того, как другие собственники откажутся от выкупа его доли или в месячный срок не дадут письменный ответ, в этом случае он может предложить свою долю третьим лицам на тех же условиях.
Всего доброго!