здравствуйте! помогите найти ответ на сложившуюся ситуацию. моему сыну 10 лет. он ходит в 4 класс и с учебой справляется хорошо, т. е ни каких... - вопрос №1254427

отстований нет. но в своем поведении он мне не понятен. сразу скажу что при рождении поставлено кислородное голодание. в садичном возрасте ни каких особых проблем не было, но сейчас он всегда старается что то натворить и не осознает что делает, вроде в его возрасте такого быть не должно. мы ходили с ним к неврологу она ставит диагноз эмоциональное нарушение, выписывала тенотен, фенибут и др, но особых результатов ни каких нет. он так же не внимателен, не хочет слышать что ему говорят, капризничает, истирит, по ночам стал писится, так же мы ходили к психиатору она говорит, что это гормоны бушуют, назначала атаракс, но не знаю он все ровно непонятный и у меня возник вопрос может это вообще какое то заболевание или что то другое? посоветуйте что делать. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Советую: престаньте кормить ребенка таблетками — ничего они не изменяют, сами видите! Вам нужен или детский врач-психотерапевт или детский психолог — и тот и другой работают с детьми без всяких лекарств — с помощью рисунков, игр, разговоров.