Увольнение с военной службы. - вопрос №125464

Здравствуйте! У меня такой вопрос если мои муж военнослужащии уволится по собственному желанию с выслугой 20,6 календарных лет и 9 лет льготных (общая 29 лет) будет он получать пенсию сейчас в 38 лет или пенсию начислять только в 45 лет.

1 ответ

Ответы

Пенсия выплачивается военнослужащим запаса не в зависимости от возвраста, а в зависимости от общей выслуги. Муж будет иметь право на пенсию по выслуге лет.