Как проанализировать свои глубинные интересы и желания? - вопрос №1257724

Как проанализировать свои глубинные интересы и желания? ( попробую уточнить предыдущий вопрос)

Вопрос заключаться в следующем. Как сделать свою природу и реализовать ее, будучи самим собой?

Чтобы уточнить. Я репер. Но реп не реализует того кем я хотел стать. Статус и авторитет тоже нужен, но, Как определить свою суть и добиться в этом деле успеха? Быть самим собой и двигаться в том направлении. Как это понять?!

Дополнение автора от 20.11.14 02:15:52
… Николай Александровичь, все… Слова. слова, слова… Я все это прекрасно понимаю! Я хочу учить людей! Вы можете сказать как этого добится? Что нужно сделать? то что вы сказали я уже понимал два три года назад. пять лет. Но понимаете успех тоже важен. Меня никто не понимал, когда я занимался этими вещами, когда я открывал школу саморазвития итд. Я так провел в одиночестве около 7 лет. никто меня не понимал, не признавал. а тут реп. и успех и авторитет. на тебе. Но ничего кроме. А вот школа саморазвития это дело хорошее. так же я еще занимался другими вещами! но нет понимания, конкретно!!! от этого я устал, капец как.

Дополнение автора от 22.11.14 01:09:24
… Для прояснения ситуации. (По счет того что я написал.) Если конечно это кто -то читает). Проясню.

На данный момент я являюсь неформальным руководителем и создателем, молодежного движения. ( но скорее формальным так как это всего лишь группа в сети из 24 человек.)

+ еще я запустил тренинг: курс выживания. Вот его та «судьба» реализация,  меня беспокоит больше всего. Кто меня будет слушать? и что странно люди многие как бы отталкиваются назад. Может моя  установка. Шаблон в сознании. Стереотип.  Но меня тревожат мысли, «а, чего я достиг» «А кто я такой?» «Филосов?»Или просто не веру в себя. И т.д.  Ну понимаете, о чем я… я хочу запустить тренинг, но сомнения меня терзают по этот счет неплохо. Тут вероятно играет тот факт, что найти та свое призвание просто, а вот следовать по нему, ОХ КАК НЕ ЛЕГКО! Вот. Далее читайте продолжение...

Я определял свои сильные стороны и смотрел на свои ощущения как вы говорите. искал свою миссию и предназначение. Прошел много тренингов. Не скажу что его нашел. но свои сильные стороны немного знаю. Они лежат в сфере развития человеческого потенциала и организации… Пока что то не до конца понятно, но я близок к разгадки. ( хотя уже в какой раз к этому возврат дулею) то нахожу то теряю. Суть, движения, ориентир. Не суть… Мне нравиться делать жить других людей лучше. Как-то так.

Поехали дальше. Вы говорите понять, понять. Я давно уже все понял. проблема та в следующем как это донести до людей. Как быть понятым? никто же не понимает этого. меня привыкли видеть как репера. Знаете как я устал от того что никто не заходит к тебе на страничку не считает тебя популярным. В чем причина? чем я хуже других? Они считают что я ни чего не добился? Или что я репер? Вот и приходится соответствовать образу. Это не дело. но успех есть. альбом [назван: ..] Хотя не важно. не поймете все равно.

В общем я думаю моя личность понятна к чему я стремлюсь. как это сделать делом своей жизни, чтобы не в убыль себе а в рост? понимаете, что такое заниматься тем, что в обще люди не понимают? А реп, доступно и понятно. Все думают вот я репер. Но это не так. А  у меня иногда у самого веры в себя не хватает доказать им это. НУ КТО ПОВЕРИТ ЧТО Я ЛИДЕР? кто пойдет за мной? Они же думают что я репер… Или хотя бы кто просто примет меня таким какой я есть?
надеюсь прояснил. А то ваши слова сладки для уха, но по факту. Это лишь слова.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис. Что-то очень много вопросов вы задали, но они все дополнительные, основной вопрос какой  - хочу быть самим собой? Тогда стоит прояснить, что вам мешает быть собой. Что вас в самом себе не устраивает? Вот с чем важно разобраться для начала.
Второй вопрос — чего хочу на самом деле? То, что вы хотите на самом деле, не надо анализировать на первом этапе, надо почувствовать, понять и осознать. Все.несколько вопросов. Кто я? Какой я? Чего я хочу? В чем я нуждаюсь? Что для меня важно? Ответьте на них, сами или вместе с психологом.
А потом уже, куда я иду, к чему я стремлюсь, как найти мотивацию. Это все вопросы второго порядка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ru.wikipedia.org/wiki/Репер — это Вы?
Денис, я думал, что интерес и самореализация заставляет человека максимально углубляться в то занятие, которое его увлекает. Если Вас не увлекает рэп в такой степени, что Вы не знаете, как пишется это слово, то зачем Вы этим занимаетесь? Может быть действительно нужно найти что-то иное, но как Вы ищете — вот вопрос? Если Вы ориентируетесь на моду и мнение окружающих Вас молодых людей — то Вы репер и есть, ни больше, ни меньше. Если Вы опираетесь на внутренние свои потребности независимо от мнения окружающих, тогда Вы становитесь музыкантом и поэтом. Если быть музыкантом и поэтом Вас не прикалывает — то снова обращайтесь внутрь — и исследуйте то, куда Вас лично тянет. Куда? Главное, чтобы это не было тем местом, которое раскручено по телевизору или популярно среди подростков — не это Ваше место. Ваше место может быть далеко от дешевой популярности, но близко к тому состоянию, которое на бытовом языке называют счастьем. Счастье — внутри Вас, а не там, куда Вас манят окружающие.
Удачи!