Как проанализировать свои глубинные интересы и желания? - вопрос №1257724

Как проанализировать свои глубинные интересы и желания? ( попробую уточнить предыдущий вопрос)

Вопрос заключаться в следующем. Как сделать свою природу и реализовать ее, будучи самим собой?

Чтобы уточнить. Я репер. Но реп не реализует того кем я хотел стать. Статус и авторитет тоже нужен, но, Как определить свою суть и добиться в этом деле успеха? Быть самим собой и двигаться в том направлении. Как это понять?!

Дополнение автора от 20.11.14 02:15:52
… Николай Александровичь, все… Слова. слова, слова… Я все это прекрасно понимаю! Я хочу учить людей! Вы можете сказать как этого добится? Что нужно сделать? то что вы сказали я уже понимал два три года назад. пять лет. Но понимаете успех тоже важен. Меня никто не понимал, когда я занимался этими вещами, когда я открывал школу саморазвития итд. Я так провел в одиночестве около 7 лет. никто меня не понимал, не признавал. а тут реп. и успех и авторитет. на тебе. Но ничего кроме. А вот школа саморазвития это дело хорошее. так же я еще занимался другими вещами! но нет понимания, конкретно!!! от этого я устал, капец как. 

Дополнение автора от 22.11.14 01:09:24
… Для прояснения ситуации. (По счет того что я написал.) Если конечно это кто -то читает). Проясню. 

На данный момент я являюсь неформальным руководителем и создателем, молодежного движения. ( но скорее формальным так как это всего лишь группа в сети из 24 человек.) 

+ еще я запустил тренинг: курс выживания. Вот его та «судьба» реализация,  меня беспокоит больше всего. Кто меня будет слушать? и что странно люди многие как бы отталкиваются назад. Может моя  установка. Шаблон в сознании. Стереотип.  Но меня тревожат мысли, «а, чего я достиг» «А кто я такой?» «Филосов?»Или просто не веру в себя. И т.д.  Ну понимаете, о чем я… я хочу запустить тренинг, но сомнения меня терзают по этот счет неплохо. Тут вероятно играет тот факт, что найти та свое призвание просто, а вот следовать по нему, ОХ КАК НЕ ЛЕГКО! Вот. Далее читайте продолжение... 

Я определял свои сильные стороны и смотрел на свои ощущения как вы говорите. искал свою миссию и предназначение. Прошел много тренингов. Не скажу что его нашел. но свои сильные стороны немного знаю. Они лежат в сфере развития человеческого потенциала и организации… Пока что то не до конца понятно, но я близок к разгадки. ( хотя уже в какой раз к этому возврат дулею) то нахожу то теряю. Суть, движения, ориентир. Не суть… Мне нравиться делать жить других людей лучше. Как-то так. 

Поехали дальше. Вы говорите понять, понять. Я давно уже все понял. проблема та в следующем как это донести до людей. Как быть понятым? никто же не понимает этого. меня привыкли видеть как репера. Знаете как я устал от того что никто не заходит к тебе на страничку не считает тебя популярным. В чем причина? чем я хуже других? Они считают что я ни чего не добился? Или что я репер? Вот и приходится соответствовать образу. Это не дело. но успех есть. альбом [назван: ..] Хотя не важно. не поймете все равно. 


В общем я думаю моя личность понятна к чему я стремлюсь. как это сделать делом своей жизни, чтобы не в убыль себе а в рост? понимаете, что такое заниматься тем, что в обще люди не понимают? А реп, доступно и понятно. Все думают вот я репер. Но это не так. А  у меня иногда у самого веры в себя не хватает доказать им это. НУ КТО ПОВЕРИТ ЧТО Я ЛИДЕР? кто пойдет за мной? Они же думают что я репер… Или хотя бы кто просто примет меня таким какой я есть? 
надеюсь прояснил. А то ваши слова сладки для уха, но по факту. Это лишь слова.
19.11.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис. Что-то очень много вопросов вы задали, но они все дополнительные, основной вопрос какой  - хочу быть самим собой? Тогда стоит прояснить, что вам мешает быть собой. Что вас в самом себе не устраивает? Вот с чем важно разобраться для начала.
Второй вопрос — чего хочу на самом деле? То, что вы хотите на самом деле, не надо анализировать на первом этапе, надо почувствовать, понять и осознать. Все.несколько вопросов. Кто я? Какой я? Чего я хочу? В чем я нуждаюсь? Что для меня важно? Ответьте на них, сами или вместе с психологом.
А потом уже, куда я иду, к чему я стремлюсь, как найти мотивацию. Это все вопросы второго порядка.
19.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ru.wikipedia.org/wiki/Репер — это Вы?
Денис, я думал, что интерес и самореализация заставляет человека максимально углубляться в то занятие, которое его увлекает. Если Вас не увлекает рэп в такой степени, что Вы не знаете, как пишется это слово, то зачем Вы этим занимаетесь? Может быть действительно нужно найти что-то иное, но как Вы ищете — вот вопрос? Если Вы ориентируетесь на моду и мнение окружающих Вас молодых людей — то Вы репер и есть, ни больше, ни меньше. Если Вы опираетесь на внутренние свои потребности независимо от мнения окружающих, тогда Вы становитесь музыкантом и поэтом. Если быть музыкантом и поэтом Вас не прикалывает — то снова обращайтесь внутрь — и исследуйте то, куда Вас лично тянет. Куда? Главное, чтобы это не было тем местом, которое раскручено по телевизору или популярно среди подростков — не это Ваше место. Ваше место может быть далеко от дешевой популярности, но близко к тому состоянию, которое на бытовом языке называют счастьем. Счастье — внутри Вас, а не там, куда Вас манят окружающие. 
Удачи!
19.11.14

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store