ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 21 ГОД. В СЕНТЯБРЕ У МЕНЯ ЗАБОЛЕЛО В ГРУДИ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ГДЕ СЕРДЦЕ ПОШЛА В БОЛЬНИЦУ СКАЗАЛИ ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОГО И ШЕЙНОГО... - вопрос №1258198

ОТДЕЛА И С ЭТОГО МОМЕНТА У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ ПЛОХИЕ МЫСЛ И А ВДРУГ ВРАЧИ ОШИБАЮТСЯ И ЭТО НЕ ОСТЕОХОНДРОЗ А СЕРДЦЕ И В ДРУГ КАК НИБУДЬ У МЕНЯ ПРИХВАТИТ И Я УМРУ ИЛИ ЛЯГУ СПАТЬ И НЕ ПРОСНУСЬ, А ВДРУГ Я БОЛЕЮ РАКОМ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕМ НИБУДЬ ТАКИМ СЕРЬЕЗНЫМ, А ВДРУГ Я СТАНУ ИНВАЛИДОМ.ВОТ ПРОСТО СИЖУ СМОТРЮ ТЕЛЕВИЗОР И ВДРУГ РАЗ МЫСЛЬ А ВДРУГ Я СКОРО УМРУ.Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ И ИЗ ЗА ЭТОГО ПЛАЧУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ Я ХОЧУ ЖИТЬ.СЕЙЧАС МУЖА ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ С КАМНЯМИ В ПОЧКАХ Я С РЕБЕНКОМ ОДНА ДОМА… СТРАШНО НОЧЕВАТЬ ДОМА ОДНОЙ ПЛЮС К ЭТОМУ МЫСЛИ ЧТО ВДРУГ УМРУ И ЧТО БУДЕТ С РЕБЕНКОМ С СОСЕДЯМИ НЕ ОБЩАЮСЬ ДРУЗЕЙ РЯДОМ НЕТ… УБРАТЬ ЭТИ МЫСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ О ЧЕМ ТО ДРУГОМ А НЕ МОГУ ВСЕ РАВНО ЭТИ МЫСЛИ ЛЕЗУТ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБ ЭТОМ ДУМАЮ. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? СПАСИБО БОЛЬШОЕ
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия. Это  у Вас от телевизора, страхи, не смотрите его совсем… И старайтесь больше времени заниматься чем-нибудь полезным: для себя, для мужа, для ребенка. Всего Вам хорошего!
Валерия, здравствуйте. Ваш диагноз не страшен, АБСОЛЮТНО, но может давать не приятные болевые ощущения. Когда у Вас возникают подобные мысли, то переключайте сове внимание на другое, старайтесь сразу эти мысли заменить на другие, зная, что Вы не умрете и не продолжать себя накручивать. Можно эти мысли отложить на время или же же, есть хорошая техника УИЛСОНА, где Вы утром и вечером по 10 минут — проживаете свои мысли, самые худшие моменты, не подавляя эмоции, а наоборот давая волю негативным чувствам, то есть Вы даете себе пострадать определенное время, а дальше действуйте по вышеуказанным рекомендациям. Со временем Вы выработаете другую модель поведения, которая станет для Вас привычной, надо поработать для этого над собой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!