Пермский край

можно ли как то опротестовать протокол об отказе от мед освидетельствования? если понятые только расписались в протоколе! а фактически про... - вопрос №1258328

отстранении и направлении на мед осв не учавствовали! и время в протаколе отражено не верно! то есть задержали в 1 час ночи! и мед осв от которого отказались тоже написан в 1 час ночи! а направление на мед осви! вообще в 00 30!

Ответы

протокол об отказе от медосвидетельствования как документ опротестовать нельзя, а вот нарушения при его составлении  - можно, надо подать жалобу на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру. Нарушения, установленные прокурорской проверкой, будут основанием для признания в последующем данного протокола доказательством, полученным с нарушением закона.