Омская область

Здравствуйте! Мы заключили договор подряда 01 октября 2014г. с ООО на отделку бани в частном доме на сумму 177000 рублей. Вся сумма нами была... - вопрос №1260273

выплачена, но третья часть работ не завершена. Подрядчик на звонки не отвечает. Присвоил деньги и тишина, да к тому же он работал по подложным документам, так как он закрылся как юридическое лицо в 2012 году, но мы этого не знали. Все деньги он брал по квитанциям с его подписью и печатью. Куда лучше обратиться с исковым заявлением? Заранее благодарим!

Ответы

Здравствуйте. В данном случае стоит обращаться в правоохранительные органы с заявлением в отношении лица, использовавшего подложные документы в целях получения прибыли и неисполнения обязательств. Далее уже на основании приговора в порядке гражданского судопроизводства подать иск о взыскании средств.