Москва

Здраствуйте! Меня интересует вопрос....У меня ребенок -инвалид диагноз Вич .Можно ли встать на очередь на квартиру ? И что для этого нужно? Заранее спасибо! - вопрос №1260281

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, можно. Вам необходимо обратиться в администрацию вашего города либо района .
В соответствии со ст.17 Федерального закона 181-ФЗ «О социальной поддержке инвалидов в Российской Федерации» Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств. Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
В данном перечне содержится ВИЧ-заболевание.
Кроме того, у вас есть право на первоочередное бесплатное предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства.
Желаю удачи!
Не забудьте выбрать лучший ответ эксперта.