Республика Татарстан

Какой срок обжалования постановления? - вопрос №1260876

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, был остановлен сотрудниками дпс при вождении в нетрезвом состоянии. Был составлен протокол с понятыми, который я подписал, копию протокола не дали. Узнал от адвокатов, к которым хотел обратиться, что меня лишили прав 13 ноября. Ни повестки в суд, ни копии постановления из суда не было. Сейчас хочу обжаловать, но узнал, что есть срок обжалования. Звонил в суд, где проходило слушание дела, мне говорят.что дело находится у судьи, обратитесь в понедельник. Почему и так далее не говорят. В моем случае, срок обжалования когда выходит? И что делать, если все таки я выйду за рамки срока? Копия постановления так и не пришла на почту.

Ответы

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, он по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.