Добрый день!Мне 23 года, с 16 лет начала пить Регивидон, в 18 лет самостоятельно перестала его применять и нарушила цикл, в итоге несколько месяцев... - вопрос №1264787

Добрый день! Мне 23 года, с 16 лет начала пить Регивидон, в 18 лет самостоятельно перестала его применять и нарушила цикл, в итоге несколько месяцев не было месячных, затем с помощью врачей цикл востановили и снова продолжила принимать Регивидон, т.е. без перерыва прием составил около 5 лет, сейчас когда принимала очередную пачку пропустила 12 таблетку, на следующий день продолжила, и при приеме 14 у меня начились кровотечения несколько дней, сдала анализ мазка и УЗИ, отклонений не нашли, сказали на гормональном уровне, ВОПРОС: как бросить пить препарат?? Можно перейти на какие нибудь менее горманальные таблетки? Можно ли использовать вагинальное кольцо Новоринг?? Беременость планирую не раньше весны.

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Допивайте упаковку, в регивидоне все одинаковы и не страшно, что пропустили. В следующем месяце можете вводить кольцо. Благодарна за оценку ответа.