Свердловская область

Добрый день! Сегодня купил машину, но на встречу пришла жена хозяина машины и его друг, вчера когда машину смотрел показывал тоже его друг. И... - вопрос №1264980

говорят, типа хозяин машины в командировке, жена за место него, на 3-х экземплярах договоров стоит его подпись. Я попросил позвонить хозяину машины, его жена набрала номер, я с ним поговорил. Он это был или нет низнаю. Вобщем выглядело все правдаподобно, договор заполнили деньги передал. Но всё таки терзают меня сомнения, вдруг машину продали без ведома хозяина, какое развитие событий может меня ожидать в худшем случае? Ксерокопия паспорта хоз машины у меня тоже есть.

Ответы

Здравствуйте!
Такая схема зачастую встречается у мошенников, запросите у жены хозяина оригинал свидетельства о заключении брака. Если она откажет Вам смело рвите все отношения с продавцами. Вообще на такие случаи подготавливается генеральная доверенность для продажи, подобные схемы очень печально заканчиваются, если Вы согласитесь в дальнейшем, Вас возможно остановит инспектор ГИБДД и расскажет историю об угоне теперь уже Вашего транспортного средства. Хозяину вернут машину а Вы можете остаться с носом.

Оцените пожалуйста мой ответ.