Базы данных - вопрос №126508

Есть ли у нас базы данных на ранее судимых, привлекавшихся, а также на людей с частыми приводами???? Помогите! Очень нужно. На лице у них не написано, по работе надо...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

При приеме на работу требуйте справку об отсутствии судимости хотя ТК РФ не предусматривает подобной справки при трудоустройстве, но с недавнего времени введена для работников педагогических учреждений. База есть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии с частью 6 статьи 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все связанные с ней правовые последствия.

Поэтому гражданин у которого судимость погашена не может считаться де юре «ранее судимым».

А базы, базы конечно есть… В России каких только баз нет.

Такими даными распологает ГИЦ МВД РФ, а также МВД отделения в зависимости от того где вы живете. Но добраться до базы не так легко, нужен официальный запрос...