Стоит ли возобновлять дружбу? - вопрос №1265328

Начну с себя. Мне всего 15 лет, я много чем увлекаюсь и занимаюсь(музыка, спорт и т.д) но в свободное время люблю поиграть в онлайн шутеры.
И так в одной игре я случайно познакомился с одним пацаном, вернее он первый написал что хотел бы со мной поиграть. Я согласился.
Потом завязалась дружба, и как оказалось у нас очень много общего, одни интересы, даже любимый цвет одинаковый.

И так мы Очень хорошо общались (кстати он живет в другой стране, ему тоже 15) И прошел один год.

И потом мне написала одна девочка (ей тоже 15) Мы с ней тоже сдружились причем тоже очень хорошо.

И конечно я рассказал об этом своему другу. (А и мы практически всегда играли в WOT, онлайн игра, но бывало что просто звонили друг другу в скайпе)
Потом эта девчонка позвала меня в другую игру, эта игра вполне мне понравилась, и я позвал в неё своего друга, мы втроем поиграли где то раза 2-3 и все.

Потом когда я играл с этой девчонкой будучи уже в игре, я увидел что мой друг заходит в эту игру, (он видел что мы играли вместе)

И я подумал — «сейчас мы с ней доиграем, и я позову в нашу игру его».
И когда мы доиграли меня ждал шок. Я хотел его позвать но он вышел из сети, я подумал — «ну ладно щас в ВК напишу ему»

Захожу в ВК, а он удалил меня из друзей добавил в ЧС, удалил все лайки и комменты с моей странице. Я этого не ожидал, просто!

(Но в скайпе он не удалил меня!)

После он убрал меня из ЧС, но и все. С тех пор мы не общаемся. Прошло уже где-то месяца 3-4.

И я до сих пор вспоминаю те моменты когда мы общались, как было классно. Потому что тяжело найти человека похожего на себя, а тут вот он!

Мне очень грустно что все так получилось, но из-за чего он так сделал?!!!

Обиделся?! Или ревность?!

Но говорят, если дружба настоящая то и ревности в ней не будет?

И вот стоит ли пытаться возобновить дружбу? Будет ли так как раньше?

Или просто забыть все это?!!!

Ответы

Дмитрий, здравствуй. Конечно, очень грустно терять лучшего друга, и ты молодец, что обратился к психологам. А может быть это не конец?
Запомни одно простое правило — мы можем без конца додумывать, но никогда не сможем узнать наверняка причины поведения знакомых. Чем так гадать ты всегда можешь спросить своего друга, узнать что его волнует, ведь, как мне кажется, его что-то забеспокоило и он тоже сделал поспешные выводы. Вы можете спокойно обсудить с ним это и ваши отношения перейдут на новый уровень — либо ты поймешь, что он не так тебе близок, что ты не хочешь общения с таким человеком, либо наоборот, вы получите новый опыт общения, который пригодится вам обоим не только в этих отношениях, но и в любых других. А может быть ты поймешь еще что-то новое для себя, что я не перечислила, ведь ты сам знаешь о ваших отношениях гораздо больше чем я. Наверняка, как раньше уже не будет, ведь мы постоянно развиваемся и наши отношения развиваются вместе с нами. Кстати, ты можешь и не говорить с ним. Сначала лучше просто поразмысли чего ты хочешь дальше от этих отношений? Нужны ли они тебе? Что ты можешь вложить в  эту дружбу? Как могут они развиться? Всегда есть очень много путей и сейчас у тебя такой возраст, что самое время анализировать и делать выводы, извлекать опыт, думаю, у тебя это прекрасно получается.
Ты большой молодец, что написал сюда — видно как ты развиваешься, задаешь по-настоящему взрослые нужные вопросы!
Анализируй, прислушивайся к себе и действуй!
(Не забывай оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для тебя ;))