Люди перестают общаться со мной, увидев мои фотографии. Что может отталкивать собеседников? - вопрос №5376100

Здравствуйте! Я девушка, мне 21 год.
Недавно зарегистрировалась в мобильном приложении для знакомств, так как появилось желание пообщаться с людьми. В своей анкете в разделе «О себе» я указала, что хочу только поболтать, фотографию не выкладывала, вместо неё установила забавную картинку с котиком и ёлочными украшениями. Мне начали писать молодые люди, многие из которых интересовались тем, как я выгляжу. В ответ я отправляла несколько своих фотографий и… Общение прекращалось. Двое парней после просмотра моих фото ничего больше мне не написали, а один молодой человек даже удалил чат в Telegram, не сказав при этом ни слова.
Я не очень понимаю, почему так произошло, ведь целью было лишь дружеское общение. Неужели для того, чтобы просто поговорить в сети о музыке и фильмах нужно нравиться человеку внешне, вызывать у него сексуальный интерес? И что же не так с моей физиономией, раз я оттолкнула аж трёх парней подряд? Понимаю, что вкусы у людей разные, я могу не привлекать, быть не их типажом, но со мной ведь знакомились не как с потенциальной половой партнёршей.Самооценка после этих ситуаций у меня снизилась, мне очень неприятно осознавать, что моя, как мне кажется, среднестатистическая внешность способна не нравиться мужчинам до такой степени, что у них пропадало желание продолжать со мной диалог.
Если для корректного разбора проблемы нужны будут мои фотографии и скриншоты переписок, то я готова выслать их по электронной почте.
Вопрос задан анонимно
05.01.24
4 ответа

Ответы

05.01.24
Здравствуйте, Аноним.
   На самом деле все банально: молодой человек, не видя фото собеседницы, склонен домысливать ее портрет. В его воображении рисуется некий идеал. Он к нему привыкает, общается с ним а затем, холодный душ. Фото реального человека. И независимо от того, хорошее фото или не очень, красив человек или своеобразен, фото НЕ совпадает с фантазией. Наступает разочарование. Вот Вам и ответ. Они разочарованы не в Вас, а в собственных иллюзиях.
   А Вам нужно полюбить себя. И выставляйте фото.
05.01.24
Эксперт месяца
Здравствуйте, дело в том, что это у Вас интерес пообщаться, поболтать, а те, кто Вам пишут имеют другой интерес  -секс, например, поэтому и просят фото. Если бы и им было нужно просто общение, то и фото им было бы не интересно! Не стоит брать это на себя, просто на СЗ очень много подобных ситуаций.
05.01.24
Здравствуйте!
Регистрируясь в приложении (или на сайте) для знакомств, мужчины по сути преследуют лишь две цели: кто-то хочет познакомиться с девушкой для полноценных отношений, кто-то ищет девушку только для секса (реального или виртуального). И не так важно, какая именно цель знакомства у Вас указана, мужчины могут предполагать, что сначала поболтать, а потом может и дальше зайдёт.
И на счёт только дружеского общения. Не знаю ни одного мужчины, который бы просто дружил с женщиной. Чаще всего, в такой «дружбе» мужчина хочет и надеется на что-то большее, просто женщине этого большего не нужно.
Для «просто поболтать» лучше знакомиться на каких-нибудь тематических форумах, например. Так больше шансов, что Вас будут воспринимать именно как собеседника, а не как сексуальный объект.
Но надо учитывать, что человеку свойственно визуально представлять себе собеседника. И если нет фотографии, то включается фантазия, которая создаёт некий образ. И когда этот образ не совпадает с реальной внешностью человека, то наступает разочарование. И, как следствие, прекращение общения, ведь человек общался не с Вами реальной, а с образом в его голове. Так что дело вообще не в Вашей внешности. Даже для «просто поболтать» выставляйте своё реальное фото.
10.04.24

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store