Люди перестают общаться со мной, увидев мои фотографии. Что может отталкивать собеседников? - вопрос №5376100

Здравствуйте! Я девушка, мне 21 год.
Недавно зарегистрировалась в мобильном приложении для знакомств, так как появилось желание пообщаться с людьми. В своей анкете в разделе «О себе» я указала, что хочу только поболтать, фотографию не выкладывала, вместо неё установила забавную картинку с котиком и ёлочными украшениями. Мне начали писать молодые люди, многие из которых интересовались тем, как я выгляжу. В ответ я отправляла несколько своих фотографий и… Общение прекращалось. Двое парней после просмотра моих фото ничего больше мне не написали, а один молодой человек даже удалил чат в Telegram, не сказав при этом ни слова.
Я не очень понимаю, почему так произошло, ведь целью было лишь дружеское общение. Неужели для того, чтобы просто поговорить в сети о музыке и фильмах нужно нравиться человеку внешне, вызывать у него сексуальный интерес? И что же не так с моей физиономией, раз я оттолкнула аж трёх парней подряд? Понимаю, что вкусы у людей разные, я могу не привлекать, быть не их типажом, но со мной ведь знакомились не как с потенциальной половой партнёршей.Самооценка после этих ситуаций у меня снизилась, мне очень неприятно осознавать, что моя, как мне кажется, среднестатистическая внешность способна не нравиться мужчинам до такой степени, что у них пропадало желание продолжать со мной диалог.
Если для корректного разбора проблемы нужны будут мои фотографии и скриншоты переписок, то я готова выслать их по электронной почте.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
   На самом деле все банально: молодой человек, не видя фото собеседницы, склонен домысливать ее портрет. В его воображении рисуется некий идеал. Он к нему привыкает, общается с ним а затем, холодный душ. Фото реального человека. И независимо от того, хорошее фото или не очень, красив человек или своеобразен, фото НЕ совпадает с фантазией. Наступает разочарование. Вот Вам и ответ. Они разочарованы не в Вас, а в собственных иллюзиях.
   А Вам нужно полюбить себя. И выставляйте фото.
Здравствуйте, дело в том, что это у Вас интерес пообщаться, поболтать, а те, кто Вам пишут имеют другой интерес  -секс, например, поэтому и просят фото. Если бы и им было нужно просто общение, то и фото им было бы не интересно! Не стоит брать это на себя, просто на СЗ очень много подобных ситуаций.
Здравствуйте!
Регистрируясь в приложении (или на сайте) для знакомств, мужчины по сути преследуют лишь две цели: кто-то хочет познакомиться с девушкой для полноценных отношений, кто-то ищет девушку только для секса (реального или виртуального). И не так важно, какая именно цель знакомства у Вас указана, мужчины могут предполагать, что сначала поболтать, а потом может и дальше зайдёт.
И на счёт только дружеского общения. Не знаю ни одного мужчины, который бы просто дружил с женщиной. Чаще всего, в такой «дружбе» мужчина хочет и надеется на что-то большее, просто женщине этого большего не нужно.
Для «просто поболтать» лучше знакомиться на каких-нибудь тематических форумах, например. Так больше шансов, что Вас будут воспринимать именно как собеседника, а не как сексуальный объект.
Но надо учитывать, что человеку свойственно визуально представлять себе собеседника. И если нет фотографии, то включается фантазия, которая создаёт некий образ. И когда этот образ не совпадает с реальной внешностью человека, то наступает разочарование. И, как следствие, прекращение общения, ведь человек общался не с Вами реальной, а с образом в его голове. Так что дело вообще не в Вашей внешности. Даже для «просто поболтать» выставляйте своё реальное фото.