ДЖВП - вопрос №1266745

Здравствуйте Сделала УЗИ печени Результат: КВР 147мм Структура однородная, эхогенность нормальная, сосудистый рисунок сохранен, очаговые образования на лоцируются. Желчный пузырь: перегиб шейки, размеры 67х28мм, стенки не уплотнены.в просвете неоднородная желчь.Заключение: Перегиб шейки желчного пузыря, застой желчи. косвенные признаки ДЖВП Сделала МРТ Результат Печень не увеличена, левая доля-7.5с, правая-17.3 Однородной структуры с четкими контурами Внутрипеченочные протоки не расширены Желчный пузырь обычно расположен, размерами 6.8х2.3см, стенки не утолщены, содержимое однородное, без дефектов наполнения Скажите, пожалуйста, показана ли при таких результатах операция по удалению желчного пузыря И какие желчегонные можно пить Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

При перегибе шейки желчного пузыря операция не показана в принципе! Зачем?
А в плане лечения нужно ориентироваться на общее состояние человека, есть ли жалобы?