Здравствуйте, доктор. Я бы хотела задать вопрос, касающийся в основном симптоматики. Т.е. к врачу какого профиля мне следует обратиться-терапевту или это психологические проблемы. Дело в том, что 2 - вопрос №1268408

года назад я длительное время употребляла алкоголь. На протяжении долгого времени, практически, каждый день. После одного трезвого дня со мной произошла алкогольная эпилепсия. Но в целом от самых негативных последствий и самой зависимости я избавилась. И позволяю себе бокал вина лишь на праздники. Но все 2 года меня преследует страх падения, чувство головокружения и иногда ощущение нехватки воздуха. Физиологические параметры вроде в норме-пульс, давление.Скажите, что это может быть? Заранее спасибо.
27.11.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгения. Ваши симптомы похожи на паническую атаку. Вам надо обратиться сначала к невропатологу, а потом — к психологу. Можно здесь, на сайте. Дело в том, что панические атаки хорошо поддаются лечению, но лечение надо проводить совместное — медикаментозное и психотерапевтическое.
27.11.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store