Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, полностью на ГВ. жидкий зеленый стул с сильным запахом - вопрос №1268673

Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, полностью на ГВ. Сильно мучают колики. Пили эспумизан, боботик, бифидумбактерин, не помогало ничего. Начали давать Плантекс, стало лучше, но стул стал жидким и зеленоватым. Прописали пить Бифиформ, теперь стало еще хуже. Стул, один раз в день, — зеленая вода с ужасным запахом сероводорода. Газики тоже имеют этот же запах. У меня тоже проблемы с кишечником, стул почти отсутствует, прописали пить аципол (начали пить вместе с малышом, он бифиформ, а я аципол), и у меня тоже появились газы с таким же запахом. Что делать? Кого лечить?
27.11.14
2 ответа

Ответы

Температуру меряли? Участковый педиатр консультировала? На основании имеющейся скудной информации могу только посоветовать сдать кал на бак-посев и обратиться к педиатру, если еще не обращались. Для более конкретного ответа мало информации.
28.11.14
Здравствуйте. Исключите из своего рациона молоко и мясо на несколько дней, может быть непереносимость молочного белка и пронаблюдайте состояние ребенка. Также можно сдать кал на дисбактериоз и посев грудного молока.
01.12.14

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
25.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store