Подскажите что делать? - вопрос №127027

Здравствуйте.  Мне 23 года. Ему 23. Встречаемся 5 лет. Не живем вместе. Хотели жить вместе. И тут он мне заявляет, что отношения застоялись на одном месте и не продвигаются., что хочет побыть немного один, чтобы мы минимально общались. Видимся раз в неделю. Говорит, что наши отношения стали рутиной, и он не хочет так. Говорит, что очень боится, что у негов жизни как у родителей будет. Его родители прожили в браке 11 лет и разошлись и он очень переживал. Но как можно бояться того что будет и не давать развиваться нашим отношениям? Ведь сейчас отношения строятся вообще на одном сексе, а это не отношения. Не ужели он просто разлюбил и пользуется мной? И вся боязнь это всего лишь оправдание? Можно ли как то спасти отношения? Как ему доказать, что не надо бояться? Я его люблю… а он просто временно со мной не хочет встречаться,… как это понимать? Сам звонит каждый день. Очень плохо от этой ситуации на душе… ведь было столько планов у нас…Я не хочу верить, что это конец всему...

Ответы

Добрый вечер!

Возможно, Вы стали проявлять настойчивость в том, чтобы как то узаконить ваши отношения с любимым или сделать их более обязательными, а МЧ оказался к этому пока не готов, его и так все устраивает, а то, что он боится рутины, приведшей его родителей к разводу, так это, скорее всего, просто отговорка от принятия серьезного решения — жить вместе, он банально испугался ответственности и обязательств. Но это только предположение, т.к. сведений не достаточно, чтобы сделать какие либо серьезные выводы. Обратитесь к выбранному Вами психологу и разберитесь в сложившейся ситуации. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте!

Отрицательный опыт, это тоже опыт. Ваш молодой человек принимал участие в семейной драме. Он, скорее всего, хочет разобраться в себе, стоит ли развивать отношения? Дайте ему время, вы же встречаетесь раз в неделю, и не надо ему надоедать, подождите, вполне возможно, что все еще изменится. Будьте терпеливы!

Ирина.

Добрый вечер. Ооочень нормально-типичная ситуация. Страсть устаканилась, отношения перешли в спокойное русло. А это как болотце. Вас оно устраивает, а молодого человека -нет. Вот и конфликт. А теперь представьте, что вы женаты. Представили? И к чему все это могло бы привести? Думаю ни вы ни юноша не готовы к серьезным семейным отношениям.  Посмотрите, что вы сделали оба. Приняли, как вы считаете правильное решение,  — расстаться и сами же страдаете от этого решения. А вам стоило искать компромиссные решения.

Примите совет. Встряхнитесь, оглянитесь вокруг: мир все так же ярок и свеж, люди — красивые. Займитесь собой, а не рыдайте как бабушка — старушка, вспоминая свою молодость.

Мудрости вам. Лидия.