Курская область

Есть проблема!!!Не знаем с чего начать и куда идти.Начну по-порядку. - вопрос №1271065

Есть проблема!!! Не знаем с чего начать и куда идти.Начну по-порядку. В 2003 году умерла мать оставив после себя квартру, но с отцом доли равные. Я вступил в права наследства, получил свидетельство о регистрации права на 1/2. 2 года назад отец женился, прописал к себе новую жену. Некоторое время назад отец умер. Пол года еще не прошло. И если верить слухам переписал свою часть квартиры на новую жену. Сейчас в этой квартире проживает его жена со своими родственниками. Я имею право на эту квартру такое же как и она. Как мне действовать, кудпа в первую очередь идти??? Помогите, пожалуйста))))

Ответы

Здравствуйте. Подавайте в суд исковое заявление о выселении родственников. Вы собственник 1/2 доли, без Вашего согласия проживать иные люди, а также прописаны быть не могут. Если нет завещания, доля отца будет поделена между Вами и супругой, Вам будет принадлежать 1/4 этой доли. При наличии завещания вступить в право наследования Вы не сможете.
Для начала успокойтесь) и собирайте документы на вхождение в наследство в долю вашего отца и все что ему в жизни причиталось, уже у нотариуса при подаче документов Вы узнаете было завещание на жену или нет и только тогда Вы поймете как Вам дальше поступить. Исходы ситуации могу объяснить пошагово. Пишите более подробно проконсультирую как поступить!