Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каковы у меня шансы забеременеть и выносить здорового ребенка, если у меня такой диагноз: хроническое двустороннее... - вопрос №1271872

воспаление придатков в стадии нестойкой ремиссии; аденомиоз матки; положительная реакция на герпес 2-го типа. На УЗИ были признаки овуляции. Была лапароскопическая операция по поводу проходимости труб. В 30 лет была беременность, анэмбриональная, которая закончилась самопроизвольным выкидышем. После этого я не предпринимала попытки забеременеть. Сейчас мне 42 года. Я настроена оптимистически. Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Шансы такие же, как и у женщины с диагнозом:«Здорова». Если у вас регулярный менструальный цикл, то  начинайте отслеживать  овуляцию тестами или фолликулометрией по узи.  Если ваши трубы походимы, то у вас имеются овуляторные циклы.Ваш партнёр полностью здоров, то при регулярной половой жизни не реже 2-3 раз в неделю без предохранения , беременность наступает в течение 2-3 месяцев.