Барнаул

Здравствуйте! Бабушка написала дарственную сыну. Он обещал что она будет жить с ним и он и сноха будут за ней ухаживать. Но, после того как получил... - вопрос №1272008

дом сын и сноха, про бабушку и забыли. Никто за ней не ухаживает, не лечит, не следит за ее состоянием, она постоянно остается в опасности. Приходится приходить в чужой дом дочери и ухаживать за мамой. Бабушка хочет переписать завещание-дарственную на дочь, что за ней ухаживает. Возможно ли это? Ходят слухи, что ее сын в свою очередь при живой матери сделал дарственную этого дома на жену. Помогите?

Лучший ответ по мнению автора

Завещание и дарственная это совершенно разные договоры. Завещание переписать возможно, однако завещать можно лишь то, что принадлежит наследодателю. Отмена договора дарения производится в судебном порядке и лишь в крайних случаях. См.ст.578 ГК РФ.