Я не знаю как мне общаться противоположным полом,что со мной не так,и как быть? - вопрос №1274884

Здравствуйте! Мне 16 лет, учусь в школе. У меня такая проблема: я не могу общаться с противоположным полом, постоянные конфликты с ним.(И вовсе не из-за того, что замкнута в себе и стеснительна.Я общительна и открыта.) Эта проблема остро возникла в классе 7-8 и длится до сих пор. Возможно эта проблема с самого дет.сада. В дет. саде обижал один мальчик, бил часто. В лет 7-9 были парни на улице, которые тоже обижали, унижали (не знаю даже почему). Но в это время как таковой проблемы я не чувствовала, потому что было много мальчиков, с кем были очень хорошие отношения. А вот в средней школе все изменилось(в началке я училась в одной школе, а в 5 классе перешла в другую, из-за переезда). И причем проблемы у меня с парнями «крутыми и опасными», которые пьют, курят и прочее. Такие парни, я думаю, в любом классе были. Так вот, с их стороны постоянные оскорбления, в нецензурной форме, унижения и прочее.Они постоянно следят за мной, дабы высказаться, оскорбить. В средней школе я училась в одном классе, в старшей попала в другой. Но там и там одна и также проблема с парнями. Но в средней школе я постоянно с ними «сралась», я такой человек-не могу промолчать. А сейчас меня эта проблема волнует, да и всегда волновала. Мне очень тяжело. Я говорила с мамой, она говорит что нужно их игнорировать: " Если на тебя будет гавкать собака, ты встанешь на четвереньки, и не будешь гавкать в ответ?". А еще, я пыталась наладить хорошие отношения, измениться. Но мама говорит что нельзя так, подстраиваться под людей! Мне очень трудно игнорировать их обзывательства, тем более когда обзывают они меня при всем классе. Но вот я уже их игнорирую, но все равно. Тяжело очень. Давление постоянное. И, как мне кажется, я изменилась, стала немного замкнута. Боюсь иногда высказать мнение, боюсь что высмеивают и прочее. Я одна против всех. Очень тяжело. А еще такие же проблемы с родным старшим братом (на 4 года старше). Постоянно оскорбляет, говорит что тупая и все не аргументированно.Мужиком считает меня(одноклассники-парни наверное тоже, они видимо наровне себе ставят. Уважения ко мне с их стороны нет.) Брат говорит что характер у меня стрем, и я тоже. Смеется и чмырит по поводу того что творится у меня в классе: что не могу постоять за себя, потому что не могу ничего ответить остроумного, чтобы их заткнуть.Говорит что буду в будущем теткой, живущей с кошками и по характеру как училка в нашей школе (она разведена, по характеру стерва, властная, обосрать только так может). Наверное у меня и вправду стремный характер, как мне кажется, я бешу противоположный пол, ну или не знаю. Но подруги, или девочки которые меня не знают, но после первого общения говорят, что я классная, вся на движнике, общительная… Но с парнями общего языка не нахожу. У меня никогда не было мальчика друга, и не было отношений.Я боюсь, что и никогда не будет… Помогите советом: что со мной не так? И что делать?

Ответы

Кристина, с Вами всё в порядке, просто нужно поработать над техникой общения и навыками соц.поведения. Брат не прав. Парень у Вас будет и не один, за Вами будут десятками ухаживать. Вы уникальны и необычны, а это редкость. Подруги правы, что Вы «классная» и подвижная. Почитайте про свой темперамент, пройдите тесты у психолога, старайтесь познать себя. И всё наладится!
С уважением!