Мне 40, год назад развелся, через полгода повстречал девушку но месяц назад расстался, т.к. при ближайшем рассмотрении нашел много аналогий с бывшей... - вопрос №1274915

женой, сейчас свбоден, но весь извелся тк понимаю, что тянет меня именно к этому типу женщин — свободные, независимые, целеустремленные. Я понимаю что именно этих качеств мне самому и не хватает поэтому я и ищу их в партнере. Странно, но дожив до 40 я так и не понял для чего я живу, я все свое время занял работой, для зарабатывания средств чтоб осуществить чью-то мечту, мне доставляет удовольствие делать приятное близким людям, но со временем это превращается в привычку и обязанность. Почему я не знаю чего хочу Я от этой жизни, почему у меня такое чувство что проживаю чью то жизнь а не свою.

Дополнение автора от 01.12.14 17:36:30
В этом и проблема что я не знаю чего хотеть

Дополнение автора от 01.12.14 17:41:30
я всю свою жизнь старался быть хорошим  - для родителей, для окружающих, для женщины которая рядом, для детей, что наверное уже забыл что хочу Я сам. Я уже довольно долго ломаю голову над этим вопросом, но  не нахожу ответа, иногда аж реветь охота
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Потому что «я все свое время занял работой, для зарабатывания средств чтоб осуществить чью-то мечту». Начните осуществлять теперь свои и будете летать на крыльях. Только нужно теперь научиться отделять свои цели от тонко навязанных чужих.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, что вы описывает очень похоже на " кризис среднего возраста". В это время люди оценивают уже прожитое и достигнутое, часто делают переоценку целей и идеалов, разочаровываются в них. наступает время ставить новые цели, и тут у некоторых людей возникают сложности, потому что оглядываясь на жизненный опыт они боятся сделать ошибку — «выбрать неправильную цель». Тут важно прислушаться к себе, понять что на данном этапе для вас важно.