дискотека бар - вопрос №127664

Здравствуйте! Появилась возможность взять в аренду здание бывшей столовой для открытия кафе и дискотеки. НЕТ ИДЕИ!!! Ни названия, ни идей оформления интерьера. Здание состоит из двух частей. Вправо от входа побольше, влево — поменьше. Поселок не очень большой и молодежи идти некуда, можно и просто столы с лавками поставить, все равно пойдут. К тому же важно учесть, что одно помещениечасто будет востребовано для проведение банкетов, поминок и т. п. Если есть какие мысли на этот счет, буду благодарна очень!!! Пока проект малобюджетный…

Добрый день!

«Зита и Гита», оформление, соответственно, в индийском/восточном стиле. Без фанатизма, только больше бархата, пару кальянов, шаровары для работников. музыка любая плюс иногда индийскую музыку для релаксации (такая есть, оч приятная).

12.10.11

Наталья, здравствуйте. Хочу обратить ваше внимание на то, что в вашем проекте нужно начинать не с ИДЕИ, а с концепции вашего бизнеса, в котором все его составляющие будут дополнять друг друга… А если забегать вперед, то идеи зависнут в воздухе.

12.10.11

Добрый день,

если поселок небольшой и можно поставить столы с лавками и все равно пойдут, так как некуда — так и сделайте. Очень эконом класс. Пиво, чипсы, жвачка, сигареты, бильярд, экран, караоке. Если можно рядом готовить еду — закуски, жареная картошка, гренки, пюре, пельмени, сосиски, бутерброды, чай.

 

Удачи ! 

12.10.11

Здравствуйте!

Можно согласиться с предыдущим оратором по поводу лавок и эконом-класса. Но, поскольку речь идет о поселке, где людям пойти вообще некуда и заняться нечем, я бы посоветовала организовать интернет-кафе. То есть, не просто пьянка-гулянка — а еще и самообразование, игры, информация...

Причем компьютеры можно получить чуть ли не бесплатно — крупные организации постоянно заменяют машины на более новые, а старые несут на помойку. Думаю, договориться с ними о благотворительной передаче машин можно.

Впрочем, поскольку интернет-кафе каким-то боком захватывает и сферу образования, можно обсудить взаимодействие с местным начальством и даже получить средства на развитие и другую помощь. Все зависит от Вашей предприимчивости. Моя приятельница несколько лет назад учредила интернет-кафе, особых проблем с ним не было.

Кстати, помещение позволяет отвести под компы только один зал. В другом можно либо обыкновенный бар открыть, либо спортивный (устраивать «боления» за футбол, баскетбол, лыжи, фигурное катание, керлинг и т.п.). Можно иногда превращать его в банкетный зал.

Из всего вышеперечисленного вытекают разные подходы к оформлению. Выбор за Вами.

Дерзайте!

18.10.11

Добрый день! Наталья, организовать кафе — это очень хороший шанс. И дело даже не в названии — назовите как понравится, исходя из настроений, предпочтений села, даже можно именем села — никто не обидется, если кафе будет магнитом для всех и для всего. В вашем случае важно продумать «фишки» которые там будут — посмотрите на сайтах, подумайте относительно ваших односельчан — чего особенно не хватает и что они хотели бы видеть — даже можете опросы провести среди целевой аудитории (мужчин 20-40 лет, девушек 16-30 лет — что они хотели бы там видеть). Пусть хоть фантазируют, а из этого — уже воплотить задуманное. Главное кафе должно отличаться от столовой — уровнем сервиса (наличие улыбчивых официанток), приятным и опрятным интерьером, чистотой, наличием приятной музыки + живой музыки (певцы/музыканты) можно и щоу добавить из любителей творческой самодеятельности. То есть сделать кафе центром притяжения — и людям работа и самовыражение, и вас прибыль. По ценам оно, конечно, должно быть доступным. Можно и местное радио — ежевечерние новости организовать, куда каждый может сообщить о своих новостях, ну и, соответственно, поздравить с днем рождения дать объявление и т.д. То есть я бы организовала такой дом уюта — можно так и назавать — «Уют», «Комфорт», то есть то, что вы хотите донести до вашего клиента.  Вы правильно нащупали путь, что нужно искать идею. Идея обычно появляется после проведения фокус-группы, о которой я вам уже говорила — она вас саму может удивить, но общая безпроигрышная направленность в вашем случае такова.

22.12.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

elena

Читать ответы

Богданов Владислав

Читать ответы

Елена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Маркетинг
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store