Тюменская область

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если мужчина имеет двух детей, у которых не оформлено отцовство и ни в каких документах не записано, что этот мужчина является их отцом, усыновителем и др. С - вопрос №1276705

матерью этих детей нет никакой официальной документации по оформлению брака. Мать подает исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Как доказать, что мужчина не обязан платить элементы. Женщина живет в гражданском браке с мужчиной.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В судебном порядке будет проведена ДНК-экспертиза, которая и установит наличие или отсутствие родственных отношений мужчины и детей. Наличие у женщины гражданского брака не является доказательством, что отцом является гражданский муж. Так что — все будет зависеть от результатов экспертизы. Уклонение мужчины от прохождения которой будет означать признание требований Истца.