У мужа на все есть свое мнение! отличное от моего. Мне тяжело с ним общаться. Возможно я не правильно смотрю на происходящее? - вопрос №1277492

Здравствуйте. У мужа на все есть свое мнение! На любой вопрос. И в каждом разговоре, на любую тему, он ожидает от меня согласия с его мнением. А я в свою очередь ожидаю согласия с моим мнением — согласия в итоге не получаю. И меня это обижает и даже вгоняет в какие-то рамки, заборы, стены. Я обидчивая — борюсь с этой чертой (говорю себе: «Ну что тут обижаться? Главное что он семью кормит, деньги приносит, не гулящий»), но пока без успешно. Возможно я просто не хочу принимать его мнение? А почему..? Заранее благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Доброго вам дня!
У вас есть своё мнение, а у мужа — своё. В чём же тут нарушение равновесия? У вас у каждого свой опыт жизни, различное воспитание, разные родительские семьи, поэтому нет ничего удивительного, что вы имеете различия во взглядах. Это нормально. Однако, если вы оба хотите переделать друг друга и заставить думать иначе, то вряд ли достигнете взаимопонимания, хоть и цели ваши схожи. Чтобы выстраивать гармоничные отношения в семье, есть смысл учиться взаимоуважению и взаимной поддержке. Конечно, этого можно достичь лишь при взаимном желании договариваться, а не спорить, уступать, а не требовать подчинения.
Прежде, чем начать настаивать на своей точке зрения, спросите себя, что для вас важно, — быть правым или сохранить добрые отношения. А уже отсюда и действуйте.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, сколько людей, столько и мнений, есть такое выражение и с ним нельзя не согласиться. Что происходит в вашей семье, муж высказывает своё мнение и когда оно не совпадает с вашим он не обижается, ведь так? Вы в подобном случае обижаетесь и даже чувствуете себя, загнанной в рамки, это ваша реакция на ситуацию, ваши ощущения, и такая позиция свойственна детям, которые в силу своей беспомощности могут отреагировать на ситуацию только подобным образом. Вероятно в вашем детстве к вашему мнению не прислушивались, возможно даже ставили в пример кото- то на кого стоило равняться, отсюда такая ваша реакция. Надо прежде всего осознать откуда такое реагирование и уже понимая это менять своё отношение к жизни, менять убеждения, разрешать другим быть сами собой, и себе тоже разрешать иметь собственное мнение и допускать что оно может не совпадать с вашим. Учиться правильно строить диалоги с другими в том числе и с мужем. Зная его вкусы, приоритеты, интересы можно находить темы в которых Вы найдёте общее понимание, у Вас сойдутся взгляды и это будет  Вас сближать. Мудрости Вам и удачи!
Здравствуйте. Определитесь с приоритетами-что для вас наиболее Важно: мир в семье или Ваша собственная правота. Семья держится на взаимных уступках, особенно со стороны женщины… Будьте достаточно мудрой, чтобы поддерживать своего мужа. Старайтесь не противоречить ему… Такое поведение ни к чему хорошему не приведет. Свои интересы проявляйте исподволь, сделайте так, чтобы ваше мнение он считал своим.  Мудрости Вам
А почему Вы не хотите иногда уступить мужу? Вам важно быть во всем первой и главной?

На что Вы обижаетесь? Что Вас не оценили, а Вы очень старались? Возможно это из детства, когда дети выпрашивают внимание и любовь  родителей любым способом.

Если есть желание разобраться, обращайтесь в чат.
Перевожу на русский: мы с мужем никак не можем (и не хотим) договориться, найти общий язык. Вы хотите найти ответ на вопрос «почему» или же научиться договариваться?