Отношения в браке - вопрос №1278079

Добрый день!!! Очень нужен Ваш совет!!! Четыре года назад познакомилась со своим мужем. Год назад поженились. Сейчас я беременна, двойней. Муж постоянно говорит о любви, нежно называет меня, считает красивой и постоянно говорит об этом. Когда только познакомились, он сразу сказал что хочет жениться. Он мой первый и единственный мужчина. Моя проблема… он постоянно, постоянно, постоянно сидит за ноутбуком, он даже в ванную с ним ходит. Приходит с работы и сразу за ноутбук в интернет, ИГРАТЬ в танки свои. Я засыпаю без него и просыпаюсь без него. И так на протяжении всего времени как мы начали жить вместе после года отношений. Мы мало общаемся, мне не хватает его внимания. А самое ужасное, это то что он смотрит порно!!! Как только меня нет дома, он сразу смотреть. В соц.сетях в группах всяких 18+ смотрит фотографии. Сколько бы я не пыталась говорить, ругаться. сколько переживаний и слез я пережила. Мне очень больно становиться. Я начинаю думать что во мне что-то не так, что я его не устраиваю. Когда говорю об этом начинает злиться, говорит чушь несу.Но когда в таком количестве наблюдать, как он это смотрит все и замечать это в истории просмотров. Я постоянно слежу за собой, подруги мои завидуют моей внешности и фигуре. А муж в интернете смотрит на чужие голые тела. Когда начали встречаться он говорил что и не наделся, что рядом будет такая, как я! Он считал что не достоин такой как я, а тут появилась на его пути и полюбила его до безумия. После всего этого я сомневаюсь в его словах. Скажите пожалуйста как реагировать на это? Может ли такое, что в дальнейшем будут измены с его стороны? Может я зря закатываю скандалы и истерики, переживаю?

Ответы

Здравствуйте, Кристина! К сожалению, это не только Ваша проблема и многие жены жалуются, что им недостаточно внимания, так как муж всегда «в компьютере».Просто Ваш муж, который скорей всего действительно Вас любит,-смотрит иначе на все происходящее, поймите его.Пишите-я постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Кристина. Для начала нужно расставить все на свои места:
Четко определите, что Вас беспокоит? То, что муж проводит много времени с ноутбуком, и Вам не хватает его внимания? или факт просмотра им фото и видео 18+?
Почему просматривает это, если говорит о любви Вам: Когда начали встречаться он говорил что и не наделся, что рядом будет такая, как я! Если человек недооценивает себя, таким образом (просмотром) он может компенсировать желаемые интересы (в прошлом), которые могли сейчас стать уже привычкой.
Он считал что не достоин такой как я  Характерный признак сниженной самооценки. Как любимого мужа, Вам стоит начать его хвалить за оказанную помощь, поощрять, подчеркивать его достижения (на работе, дома, в вопросах увлечений и т.п.), это будет способствовать восстановлению его самооценки.
Когда говорю об этом начинает злиться, говорит чушь несу. Необходимо правильно вести диалог, таким образом, что вопросы не выглядели как самобичевание или упреки, подходите с позиции Я — сообщений (подробнее см. в и-нете).
И когда Вы найдете свой подход и путь диалога, Вы и сможете решать спорные вопросы без обид.
Причины такого поведения скорее всего кроются в нереализованных детских и юношеских желаниях, переживаниях. То, что муж на порносайтах  не значит, что вы ему безразличны, вы хуже, чем девушки на фото, или не нравитесь. Просто там — разнообразие, там в фантазиях можно делать все, о чем мечтаешь, то, что скрываешь даже от самых близких. Если будете его осуждать — можно натолкнутся на сопротивление и дальнейшее отдаление. Попробуйте поговорить с ним на тему секса — что его привлекает на сайтах, какие у него есть фантазии… Возможно некоторые вы можете реализовать вместе. Изучите желания друг друга (кому-то нравится женское белье, кому-то нарочитая грубость, кому-то ласки...). Станьте друг другу партнерами не только в супружеской жизни, но в жизни духовной, и в сексе. Подробнее можно обсудить ситуацию на консультации.