Здравствуйте мне 23года. У меня сейчас тупиковая ситуация. Дело в том что я закончила институт и ищю работу,но любимый мой работает в другой стране. Он против того чтобы я искала работу в Украине - вопрос №1278342

так как могу переехать к нему и жить и зарабатывать деньги вместе.Для того чтобы вернуться на Украину и купить квартиру и т.д. Возвращаться сейчас сюда он пока не хочет т.к в Москве он зарабатывает гараздо больше чем мог бы на Украине. Но я пока не готова сорватся и поехать туда так я никогда не работала и хотелось бы получить опыта и потом уже, переехать… но он меня не понимает он говорит можешь не работать мне это не важно. И Вот после очередных конфликтов, я думаю может правда рискнуть. Но есть ещё очень большая проблема, моя мама. Она категорически против моего переезда, стоит лишь мне заикнуться по этому поводу она очень растраиваеться начинает плакать ей тяжело меня отпускать и осознавать что я уеду на год на два неизвестно сколько потребуется время.Я очень её люблю и не хочу ей делать больно. И парня своего я люблю и хочу быть рядом. Вся эта сложившаяся ситуация меня убивает.Я незнаю что делать
2 ответа

Ответы

Надежда, здравствуйте. Вам надо принять решение или слушать маму и делать все. что она скажет или же устраивать свою личную жизнь самостоятельно. Любите маму, но научитесь ей говорить НЕТ, когда затрагиваются Ваши интересы и не поддаваться на ее манипуляции. Спросите себя, что Вы теряете, если поедете в Москву? Думаю ничего не теряете, а только приобретете — будет рядом любимый мужчина и работу найти можно, при желании, тем более. что Вас не ставят в жесткие рамки по поводу этого. В любом случае всегда можно вернуться назад, а вот, если отношения с мужчиной разладятся, то бывает, что их возродить уже будет нельзя. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение. прислушавшись к своему сердцу. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Надежда! Вы взрослый человек, который вправе строить свою жизнь самостоятельно. Любовь к родителям вовсе не означает отказа от своей счастливой жизни. Объясните маме, что любите ее, что Ваш отъезд не означает прекращения общения. Сейчас столько способов постоянно находиться на связи и не обязательно дорогостоящих-например, общение по скайпу Вам позволит даже видеть друг друга. Подумайте, если Вам дорог Ваш молодой человек, Вы хотите построить с ним семью, стоит ли отказываться от переезда. Тем более в нынешнее время, когда ситуация в Украине так не стабильна, насколько реально Вы сможете получить работу и необходимый опыт? В Москве возможностей больше. Удачи Вам и верного решения!