Два года назад проходила цпд для службы в мвд. Честно призналась, что в подростковом возрасте пробовала "травку" 1 раз. Проходила полиграф, который... - вопрос №1100502

показал, что употребляла я наркотики в университете (бред полный). Анализы мочи показали отрицательный результат. Стоит ли снова пробовать пройти цпд или это пустая трата времени?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Если хотите служить по призванию — стоит. А впрочем, ответьте себе на простые вопросы: Что произойдет или не произойдет, если пройдете его еще раз? Что страшного может произойти если не пройдете полиграф и анализы? А если желание служить есть, нужно использовать все возможные шансы.

Пройти ЦПД повторно возможно. Результаты действительны полгода, после чего можно спокойно пробовать снова. То, что касается результатов полиграфологического исследования, то их вновь поднимут, как только вы явитесь к психологу. И вероятнее всего заключение будет «условно рекомендован». Если факт употребления наркотиков (установленный полиграфологом) был единичен (один раз, а не многократно за короткий промежуток времени) и с этого момента прошло более 3 лет, то можно надеется и на заключение «рекомендован».