Сны - вопрос №128046

стоит ли доверять сонникам? и если да, то каким?

Ответы

Себе и своим чувствам, обсуждая свой сон с аналитиком.

Понимаете Юля, дело в том, чтосны снятся всем. Но не все их помнят. Только те, кто находится в сильнейшем перенапряжении и просыпается на фазе сна. Но есть одно НО. Их нельзя трогать! Что я имеюю ввиду? Дело в том, что мозг пытается проанализировать симбиоз полученной вами информации путём микширования, то есть сочленения разных событий, для того, чтобы уберечь вас от возможных подобных опасностей в будущем. Но есть люди, которые смакуют эти сны, превращая их нечто, а есть те. кто не обращает на них внимание. Так вот если вы будете заострять на этом внимание, то возникнет зависимость, то есть события будут предначертаны вашим дальнейшим поведением или планом из сна. Поэтому не стои вообще о снах думать, это вредно. А как это делать другая тема. Можно сказать одно, что ваш организм находится в сильном перенапряжении и необходимо обратиться к психологу, для того, чтобы расслабить мышечные блоки. Обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте!

Иногда сны, действительно, бывают вещими. Может стоить, но в некоторых случаях, наверное, нет!

Где-то читала, что «сон- это вторая жизнь, которая дает безграничные возможности, в которой нет пределов времени...»

Ирина.

Добрый день, Юлия!

Стоит доверять себе, своей интуиции, иногда анализировать сны, но ни в коем случае не следует тупо доверять сонникам, какими бы хорошими и разрекламированными они не были, сны всегда нужно рассматривать в контексте с реально происходящими событиями и как минимум, хотя бы разбираться в этом, а лучше обращаться за помощью к профессионалам. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Мнение предыдущих специалистов, о том что не стоит доверять сонникам и заострять внимание на снах очень верно! А если же вас сильно беспокоят какие либо сны, то лучше обсудить это со специлистов в этой области. Чаще всего этим занимаются психоаналитики, самой капаться в этой теме врятли будет полезно для гармоничности вашей психики. Сны это наш бессознательный ответ психики нап роисходящее, поэтому как и писалось ранее не старайтесь разобраться в этом сами и не программируйте свою жизнь по снам.