Здравствуйте! Случайно закрутилась и дала ребенку парацетамола слишком много. - вопрос №1281270

Дала ребенку 21 мл сиропа парацетамола, там в 5 мл 120 мг. Вес ребенка 12 кг, это сильно много чтобы получить отравление или не сильно?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Допустимую дозировку вы превысили в 2 раза. Думаю, что отравление вы избежите и в принципе других не будет проблем. Но, в любом случае наблюдайте за ребенком и при появлении каких либо симптомов проконсультируйтесь врачом. И впредь будьте осторожны с приемом медикаментов.

Буду признательна за оценку ответа.