Самарская область

Здравствуйте. Я заказал у девушки два сотовых телефона, у неё ИП, при заключении сделки было оформлено два договора, в которых были указаны сроки... - вопрос №1283530

доставки этих телефонов. Расчет произашел в этот же день наличными. В даты указанные в договоре телефоны так и не пришли, девушка скрывается и не выходит на связь. Я написал заявление в полицию с подробным описанием ситуации, его приняли, но уже месяц прошел и никаких движений не происходит. Девушка всё также продолжает свою деятельность в соц. сетях. Подскажите куда еще можно обратиться, чтобы я смог вернуть свои деньги или товар?

Ответы

Здравствуйте. Отправляйте претензию по адресу, указанному в договоре, если в течение 10 дней средства не будут возвращены или не поступит ответ, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Полиция не будет заниматься рассмотрением Вашего заявления, между Вами и ИП только гражданско-правовые отношения.