Томская область

Я обманутый дольщик. Общество объявлено банкротом. Против руководителя общества возбуждено уголовное дело по ст165 ч2 УК РФ как физического лица.... - вопрос №1283977

Если я подам гражданский иск в рамках уголовного дела на возмещение материального ущерба + моральный, могу я подать в арбитражный суд о включении в реестр требований о передаче жилых помещений общества. Или что-то только одно?

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно выбрать один вариант. Но с позиции, где реальнее вернуть денежные средства — либо с организации, либо с руководителя-физического лица, так как именно его незаконными действиями был нанесен Вам ущерб. Но второй вариант возможен после вступления приговора в законную силу, то есть суд установит вину директора.