ДТП - вопрос №128537

Здравствуйте! скажите, на какой срок сотрудники ДПС имеют права забрать автомобиль при дтп повлекшим тяжкие телесные повреждения по вине пешехода? спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вина пешехода в данном случае не рассматривается. Так как автомобиль является источником повышенной опасности, Вас в любом случае привлекут к ответственности. А Автомобиль после ДТП стал вещественным докозательством, его могут держать до момента окончания следственных действий, или до суда, или могут вернуть Вам проведя все необходимые экспертизы (если следователь посчитает это возможным).   Удачи Вам.