помогите! - вопрос №128566

здравствуйте! у меня глубокая проблема, с которой я не могу справиться давно! дело в том, что я не умею проводить время с обычными людьми.с детства я читала книги, не гуляла во дворе.со школы-одна подруга.год назад познакомилась с девочкой, противоположной моей  подруге и мне.она   умеет  веселиться… я теперь  с ней дружу тоже.она увела у меня из под носа понравившегося мне парня, который мне нравится и я ему.но я дев-ца, а она-смелая, сейчас они вместе… она пригласила меня на др, там будут  его  и ее знакомые, которые гуляют все вместе… а я только с ней-отдельно.я хочу провести с ними время, но прямо чувствую, что буду там как изгой! я не умею валять дурака, а они наверняка выпьют… вообщем, надо что-то с этим делатЬ! я так больше не могу! не хочу сидеть все время дома… меня считают скучной, но  это не так! я могу  свободно смеяться с ооочень  хорошо знакомыми мне людьми… и то, не всегда могу «повалять дурака»… просто в основном, людям неинтересны мои увлечения ина таких праздниках нужно уметь вписаться в компанию((а я слишком стеснительная, закомплексованная, нерешительная… была бы я не такая-возможно сейсчас с ним была бы не она, а я… помогите… не хочу быть изгоем(((

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Здравствуйте, аноним.

Ваше внутренне состояние продиктовано в первую очередь вашим возрастом. Ваш вопрос — это ваша самооценка, которая ее очень ранима и хрупка, опять же в силу юности. Вам еще как бы нечего предложить этому миру в качестве реликвии своей значимости. Но на самом деле внутренняя уверенность измеряется другими вещами, такими как ценность себя, своих взглядов, своих черт характера и т.д..

Если вам так срочно надо подготовиться к мероприятию, избежать консультации не получится. Ну, или вы можете проштудировать пару книжек по психологии. Ваш вопрос — поднятие самооценки. Ваши друзья считают вас скучной не потому, что вы на само деле скучны, а потому что вы считаете, что то, чем вы увлекаетесь — интересно только для вас, а другим это занятие по определению не может быть интересным. Но это не так.

Все в ваших руках!

Удачи вам!

Здравствуйте! Дело в том, что степень общительности и способность к беззаботному веселью у всех людей различна. Нельзя сказать и о том, что это самые важные качества личности. Возможно, то, что есть в вас — более ценно. Множество успешных, знаменитых людей прошли стадию неуверенности. И надо учитывать как семейную обстановку, так и природные особенности. Если у человека есть 2-3 близких друга на протяжении всей жизни это, ято деффект? А так и есть у большинства глубоких и умных людей, к которым, как мне кажется, относитесь и вы.

Уверен, что скоро вы поймете, что НЕ быть душой любой компании в любой момент, и «быть изгоем» — разные вещи.

если Вы с детства много читали, значит вы грамотная дувушка и найдёте выход в этой вообщем то не проблеме… надо просто поверить в себя и принять себя такой какая Вы есть… ни когда ни чего не бойтесь, смело идите на вечеринку и забудьте о своих страхах.....(просто решите для себя — будь что будет,) и тогда у Вас всё получится!!

Доброе утро.

Почитайте мой профиль и обращайтесь. Я буду рад вам помочь за скромное вознаграждение.

С уважением, Александр Гросс.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.