помогите! - вопрос №128566

здравствуйте! у меня глубокая проблема, с которой я не могу справиться давно! дело в том, что я не умею проводить время с обычными людьми.с детства я читала книги, не гуляла во дворе.со школы-одна подруга.год назад познакомилась с девочкой, противоположной моей  подруге и мне.она   умеет  веселиться… я теперь  с ней дружу тоже.она увела у меня из под носа понравившегося мне парня, который мне нравится и я ему.но я дев-ца, а она-смелая, сейчас они вместе… она пригласила меня на др, там будут  его  и ее знакомые, которые гуляют все вместе… а я только с ней-отдельно.я хочу провести с ними время, но прямо чувствую, что буду там как изгой! я не умею валять дурака, а они наверняка выпьют… вообщем, надо что-то с этим делатЬ! я так больше не могу! не хочу сидеть все время дома… меня считают скучной, но  это не так! я могу  свободно смеяться с ооочень  хорошо знакомыми мне людьми… и то, не всегда могу «повалять дурака»… просто в основном, людям неинтересны мои увлечения ина таких праздниках нужно уметь вписаться в компанию((а я слишком стеснительная, закомплексованная, нерешительная… была бы я не такая-возможно сейсчас с ним была бы не она, а я… помогите… не хочу быть изгоем(((

Вопрос задан анонимно
13.10.11
4 ответа

Здравствуйте, аноним.

Ваше внутренне состояние продиктовано в первую очередь вашим возрастом. Ваш вопрос — это ваша самооценка, которая ее очень ранима и хрупка, опять же в силу юности. Вам еще как бы нечего предложить этому миру в качестве реликвии своей значимости. Но на самом деле внутренняя уверенность измеряется другими вещами, такими как ценность себя, своих взглядов, своих черт характера и т.д..

Если вам так срочно надо подготовиться к мероприятию, избежать консультации не получится. Ну, или вы можете проштудировать пару книжек по психологии. Ваш вопрос — поднятие самооценки. Ваши друзья считают вас скучной не потому, что вы на само деле скучны, а потому что вы считаете, что то, чем вы увлекаетесь — интересно только для вас, а другим это занятие по определению не может быть интересным. Но это не так. 

Все в ваших руках!

Удачи вам!

13.10.11

Здравствуйте! Дело в том, что степень общительности и способность к беззаботному веселью у всех людей различна. Нельзя сказать и о том, что это самые важные качества личности. Возможно, то, что есть в вас — более ценно. Множество успешных, знаменитых людей прошли стадию неуверенности. И надо учитывать как семейную обстановку, так и природные особенности. Если у человека есть 2-3 близких друга на протяжении всей жизни это, ято деффект? А так и есть у большинства глубоких и умных людей, к которым, как мне кажется, относитесь и вы.

Уверен, что скоро вы поймете, что НЕ быть душой любой компании в любой момент, и «быть изгоем» — разные вещи.

14.10.11

если Вы с детства много читали, значит вы грамотная дувушка и найдёте выход в этой вообщем то не проблеме… надо просто поверить в себя и принять себя такой какая Вы есть… ни когда ни чего не бойтесь, смело идите на вечеринку и забудьте о своих страхах.....(просто решите для себя — будь что будет,) и тогда у Вас всё получится!!

14.10.11

Доброе утро.

Почитайте мой профиль и обращайтесь. Я буду рад вам помочь за скромное вознаграждение.

С уважением, Александр Гросс.

14.10.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store